Трюки, которые помогут избавиться от морщин

 

С годами кожа теряет свою эластичность, начинают появляться морщины, в первую очередь вокруг глаз и на лбу. Уже много лет человечество пытается оттянуть время старения кожи и практикуют разные способы. Доходит дело частенько и до пластических операций. Но есть некоторые трюки, природные методы, которые благоприятно влияют на кожу, сохраняя ее красоту и молодость.

Первое наше оружие против злостных морщин это антиоксиданты. Ежедневное употребление свежих овощей и фруктов просто необходимо для молодости кожи. В них содержится много минералов и витаминов. В том числе витамин С, который является мощным антиоксидантом и влияет на выработку коллагена.

Второй секрет молодости это жирные кислоты Омега-3. Содержатся они в жирной рыбе (скумбрия, сардины, тунец, лосось, сельдь, анчоусы), в орехах и масле аргановом и грецкого ореха.

Зеленый и белый чай также содержит высокий уровень антиоксидантов. Полифенолы в этом волшебном напитке имеет полномочия антистарения.
Активировать регенерацию клеток и расслабить мышцы лица поможет массаж. Особенно с маслами. Отлично подойдет оливковое, касторовое, масло аргании, огуречника. Делайте массаж даже самостоятельно, он не повредит.

Используйте различные маски против морщин из глины, с яичным белком, бананом. Для этого не обязательно тратить много денег в косметических салонах. В аптеке не составит труда подобрать маску именно для своего типа кожи.

Кожа нуждается в увлажнении. Пейте достаточно жидкости. Вода избавляет организм из токсинов, увлажняет кожу. Правильная гидратация является ключевым моментом молодости.

Гимнастика для лица является следующим оружием против морщин. Она увеличивает мышечный тонус и жизненную силу кожи. Есть множество упражнений для лица, которые нацеленные на различные области лица и устранение эстетических проблем.

А советы косметологов, дерматологов и наших бабушек издавна гласят: защищайте кожу от прямых солнечных лучей. Не курите и занимайтесь спортом.

Вот так вот просто с помощью этих советов можно сохранить молодость и сияние кожи.

 

Источник: http://krasivajaledi.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *