В среду, 18 ноября в 19:00 в Нарвском колледже Тартуского университета состоится первое представление второго сезона театральных вечеров – новая постановка «VAT Teatr» «Как я съел свою собаку». В моноспектакле играет полюбившийся музыкант Лаури Саатпалу. В течение этого учебного года в колледже состоятся три предсавления.

 

Снова начинаются театральные вечера НКТУ

 

В основе истории “Как я съел свою собаку”  текст известного российского постановщика и писателя Евгения Гришковца. В центре – изменения в молодом человеке во время службы в морских силах. Хотя герой постановки размышляет о своем армейском опыте далеко в районе Владивостока, мы все же не имеем дело с армейской ностальгией советских времен, но прежде всего с историей, порождающей общечеловеческую радость и радость познания.

В спектакле играет музыкант и театрал, солист ансамбля «Dagö» Лаури Саатпалу. Саатпалу и ранее соприкасался с «VAT Teatr» и жанром монопостановки – представленная в 2012 году успешная постановка «Звездный час реквизитора» заслужила несколько премий и была представлена помимо Эстонии на европейских театральных фестивалях.

За спектаклем “Как я съел свою собаку”, уже в весеннем семестре, последуют популярная монопостановка театра «Эндла» «Эстонский мужчина и его сын» (играет Сепо Сееман) и новая постановка этого сезона Эстонского драмтеатра «Ромео и Джульетта» (в ролях – Керсти Крейсманн и Мартин Вейнманн).

Серия театральных вечеров Нарвского колледжа началась в прошлом учебном году, в течение которого в галерее колледжа состоялись три театральных вечера – «Феномен», «синие бахилы на ногах» и «Начнем сначала». Все постановки собирали полный зал, всего театральные вечера насчитали 285 посетителей. Цель театральных вечеров – привести в Нарву и ее окрестности замечательный эстоноязычный театр.

Подробную информацию о спектакле можно найти на странице Нарвского колледжа ТУ  www.narva.ut.ee/teater и на домашней странице «VAT Teater»  www.vatteater.ee/et/lavastused/85/kuidas-ma-koera-soin.html

 

Инга Яагус
Специалист по внешним связям Нарвского колледжа ТУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *