Сезон рождественских ярмарок открыт

Пожалуй, одной из первых рождественских ярмарок в Нарве можно назвать ярмарку, которая прошла 3 декабря в школе Паю. Каждый год она вызывает большой интерес и у самих ребят, которые готовят к ней свои изделия, и у учителей и родителей, которые выступают активными покупателями. Однако замечено, каждый год на школьную ярмарку приходит все больше «сторонних» покупателей. Светлана Зайцева

 

Традиционная Зимняя ярмарка в Северном дворе, которую ежегодно организуют Нарвский профессиональный учебный центр и Нарвский музей, пройдет в предстоящую субботу, 13 декабря, с 10.00 до 16.00.

Торговцы из Вирумаа и из других мест Эстонии, а также из Латвии и Литвы, предложат свое рукоделие и продукцию хуторского хозяйства на любой вкус: рождественские и новогодние подарки, сладости и мясные изделия, украшения и сувениры, наконец, просто полезные хозяйственные товары. Праздничное настроение создадут детская игровая программа, ярмарочные скоморохи и народная музыка, а также историческая атмосфера Северного двора вместе с новогодними елками и костром.

Здесь же можно будет отобедать и попробовать разнообразные блюда по рецептам средневековья. «Средневековый обед» в замке обойдется вам в 25 евро, и на него желательно заранее зарегистрироваться.

А вот вход на саму ярмарку в Северном дворе – бесплатный.

22 декабря начнет свою работу еще одна рождественская ярмарка — в сквере на ул. Пушкина. На этот раз ее организаторами выступает Совет ученических представительств Ида-Вирумаа. Некоторую помощь молодым организаторам оказывает отдел культуры Нарвской горуправы и Fama keskus. По словам руководителя Совета ученических представительств, двенадцатиклас- сника Кренгольмской гимназии Артема Поляка, свои товары главным образом будут предлагать ученические фирмы.

 

 

Светлана Зайцева

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *