В конце праздника состоялось выступление нарвитянки Анны Свиреповой, финалистки международного детского вокального конкурса телеканала НТВ «Ты – супер!».
В последний жаркий выходной лета, 28 августа, на Ореховой горке проходил Семейный день. На всей территории зоны отдыха расположились аттракционы, проводились мастер-классы, катание на лошадях, продавалась вкусная еда, гостей праздника развлекала концертная программа.
Спортивные соревнования, забеги (в том числе шуточные), командная игра «Лазертаг», тактильный мини-зоопарк, батуты, конкурсы, выступления танцевальных и вокальных коллективов Нарвы — в этот день занятия предлагались на разный возраст и вкус. Эстонский канатоходец и каскадер нескольких голливудских кинопроектов Яан Роосе не просто открыл программу дня, но и провел мастер-класс для всех желающих. Нарвский инфо-пункт RMK провел семейную викторину. В спортивном городке около детской площадки прошел турнир по уличной тренировке «Street Workout». Велоспортсмен Алексей Леонов показал велотрюки на памптреке и обучал желающих техническим приёмам катания на BMX-велосипеде. Традиционный парк приключений, командные соревнования на туббинге, игры пейнтбол, контактный зоопарк и многие другие развлечения были с радостью востребованы местной ребятней и взрослыми.

Новые участники

Новичками программы в этом году стали: ресторан азиатской кухни Monk Narva, эстонский канатоходец Яан Роозе, считающийся одним из лучших в мире слэклайнеров (хождение по натянутым стропам), а также отдельная программа “Anime Zone”. Как рассказала “Нарвской Газете” организатор программы “Anime Zone” Надежда Савченко, аниме (японская мультипликация) – это целая культура, которая привлекает большое количество людей разного возраста, но в семейный день на Ореховой горке создание аниме-площадки имело конкретную цель — привлечь внимание подростков. Концертная программа состояла как из выступлений народных коллективов, так и артхаусных местных музыкальных групп. По словам организатора Семейного дня Софья Хомяковой, возглавляющей Целевое учреждение Narva Linna Arendus, впервые на сцене выступили нарвские коллективы, танцующие под корейские песни (k-pop группы).

Фото: Даниил Волоцкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *