Самая горячая альтернативная команда Молдовы выступит в Нарве

Фото: из архива Infected Rain

 

20 ноября  в рамках европейского тура «Unbreakable»  в нарвском арт-клубе «Ро-Ро»  выступит “жемчужина” альтернативной сцены Восточной Европы,самая «горячая» группа Молдовы – INFECTED RAIN. Тур включает в себя 29 разных городов и дат,  таким образом, концерт  в Нарве – первое и единственное шоу молдован в Эстонии. Компанию зарубежным гостям составит местный коллектив Cosmo.

 

 

Сочетание женского скрима, тяжелых риффов и электронных сэмплов создало индивидуальный стиль INFECTED RAIN, а дерзкий образ солистки Лены «Scissorhands» и мощная энергетика  во время живых выступлений, не оставит равнодушным ни одного поклонника тяжелой музыки!

Коллектив образовался в 2008 году в Кишиневе, дебютировав на концерте, посвященном творчеству культовой группы SLAYER. Базой успешного старта послужил скорейший релиз дебютного демо, состоящего из трех песен, активная концертная деятельность на родине и за ее пределами, а также участие в крупном рок-фестивале – „Red Alert 2008“ в Крыму.  

 

 

На сегодняшний день, INFECTED RAIN выпустили EP, cингл «Stop Waiting»(2013), два полноформатных альбома – „Asylum“ (2011) и „Embrace Eternity“(2014), а также семь видео-клипов, доступных к просмотру на официальном канале группы в YouTube.  Последний полноформатник группы «Embrace Eternity» получил множество положительных отзывов и осенью прошлого года группа откатала большой Европейский тур, включающий в себя  12 стран в поддержку релиза. За плечами команды – солидное количество отыгранных клубных концертов и участие в фестивалях под отрытым небом, таких как: Metal Heads’ Mission, RockHausen, Fuckin’FuckFest 3, BigUp! Urban Fest, FajtFest, Maraton Festival, ROUTE68 SUMMERFEST, а также Rockstadt Extreme Fest 2014 Румынии, где группа сыграла с такими культовыми исполнителями, как:Obituary,Behemoth,Sodom,Katatonia,TheAgonist и др.

 

Екатерина Грицкова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *