Первое место олимпийского велокросса Äkke GP в абсолюте на 6 кругов по 4 км выиграл гонщик из Пярну Эрки Кукк. Второе место – за Иваром Вабом из Rakvere Rattabaas. Третьим стал Ёсэп Меси из пярнуской велосипедной школы.

Результаты олимпийского велокросса

Среди женщин победу одержала гонщица из таллиннской велосипедной школы Калев – Ирис Такель, второе место у Мериль Сирвель из ракверского клуба Siplased.

В женской 1,15 часовой гонке (5 кругов) победительницей стала Мари Лииз Мытус из Выру (велоклуб Haanja), второй была Яника Лыйв (Валга) и третьей – Ирис Таккель (Виимси спорт).

Зачёт также проходил в более 10 возрастных категориях.

Среди нарвитян хорошие результаты показали: подгруппа 10 лет – Оливер Силланд – 4 место, 12 лет – Демид Матвеев -1 место, 14 лет – Арсений Лайдинен (Нарвская спортивная школа «Энергия») – 4 место, Алексей Леонов – 5 место (Äkke SK).

В любительском классе Владимир Вшивцев (Äkke SK) занял 3 место.