С 28 по 30 июня в Эльва состоялся чемпионат Эстонии по пулевой стрельбе.

Пулевая стрельба. Лучше, и еще лучше!
Фото: Виталий Школа

Стрелки спортшколы «Паэмурру» привезли домой 15 медалей личного зачета, 7 медалей командного зачета из которых 6 золотых и 1 бронзовая, а также новый рекорд страны.

В стрельбе из произвольного пистолета, 60 выстрелов третье место завоевал Андрей Бренькин, среди юниоров в этом упражнении Егор Шахин также стал третьим. В командном зачете среди мужчин лучшими стали нарвские стрелки в составе: Андрей Бренькин, Сергей Поташев, Артем Фроян.

В стрельбе из спортивного пистолета чемпионкой Эстонии стала Александра Моисеева, среди юношей в этом упражнении победителем стал Иван Булаевский, а Егор Шахин – обладателем бронзовой медали. В командном зачете среди женщин Оксана Фроян, Вера Румянцева и Кристина Захарова завоевали первое место.

В упражнении «Стандарт» среди женщин второе место заняла Кристина Захарова.

В скоростной стрельбе из пистолета среди юношей вторым стал Иван Булаевский.

В стрельбе из малокалиберной винтовки, в упражнении 3х40 выстрелов среди мужчин бронзовую медаль завоевал Андрей Михайлов. В этом же упражнении среди юношей серебряным призером стал Артем Эрт. Девушки в данном упражнении в очередной раз завоевали весь пьедестал. Победительницей стала Анастасия Бобылева, второе место у Катрин Смирновой, третье – у Анастасии Олевич.

В командном зачете среди мужчин чемпионами и новыми рекордсменами Эстонии стали: Андрей Михайлов, Артем Эрт и Владислав Лушин.

Среди женщин в командном зачете победу одержали: Анастасия Бобылева, Катрин Смирнова, Анастасия Олевич; третьего места удостоилась вторая команда из Нарвы в составе: Валерия Колюхина, Валерия Морозенко и Любовь Иванова.

В упражнении лежа, 60 выстрелов также показаны высокие результаты. Среди мужчин второе место завоевал Андрей Михайлов, у девушек победительницей стала Катрин Смирнова, а Анастасия Бобылева – обладательницей бронзовой медали.

В командном зачете в данном упражнении нарвитяне стали лучшими как среди мужчин, так и среди женщин. В состав мужской команды входили: Андрей Михайлов, Константин Логинов, Владислав Лушин; «Золотых» девушек зовут Катрин Смирнова, Валерия Колюхина, Валерия Морозенко.

Тренируют стрелков Александр Макаров, Андрей Михайлов, Марина Семкина, Светлана Немцова.

Виталий Школа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *