Простые советы по уходу за волосами не подразумевают ничего сложного, но если им следовать, то это значительно улучшит состояние волос.

 

Простые советы по уходу за волосами

 

Не расчесывайтесь слишком много

 

Расчесывание волос сделает вашу прическу опрятной и ускорит рост волос, но если вы расчесываетесь слишком много — это может нанести вред волосам. Отложите свою гребенку и иногда причесывайте волосы пальцами, чтобы придать более естественный вид и сохранить их здоровье.

 

Не мойте волосы слишком часто

 

Если мыть волосы слишком много, то можно нанести им сильный ущерб и пересушить. Многие люди моют голову ежедневно, но это не совсем правильно. Одна из причин потери волос — слишком частое мытье. Поэтому, воспользуйтесь этим советом по уходу за волосами и мойте голову два раза в неделю.

 

Сушите голову естественно

 

Фен поможет нам высушить волосы быстрее, но если у вас есть больше времени, то лучше сушите голову естественным способом. Попытайтесь обернуть голову полотенцем и держитесь подальше от высокой температуры, чтобы не повредить волосы. Слишком частое использование фена вызовет потерю волос.

 

Используйте кондиционер

 

Кондиционер также очень важен для ваших волос. Кондиционер поможет восстановить и увлажнить их, сохраняя здоровье волос. Нужно нанести кондиционер после мытья и подержать в течение 3 — 4 минут, чтобы получить максимальный эффект и пользу для волос.

 

Здоровое питание

 

Среди полезных советов по уходу за волосами на главных ролях будет определенно здоровое питание. Важен не только внешний уход, но и подпитка витаминами изнутри. Потребляйте здоровую еду, которая содержит витамины — витамин С укрепляет волосы, цинк способствует росту и восстанавливает их. Здесь не будет быстрого результата, но регулярное здоровое питание определенно даст свой эффект.

 

Подстригайте волосы

 

Здоровые и опрятные волосы всегда выглядят привлекательно. Сделать их такими можно с помощью обычной стрижки волос. Это не так и сложно, просто подстригать их периодически на несколько сантиметров. Если вы не можете сделать этого самостоятельно, сходите в парикмахерскую. Рекомендуется подстригать волосы каждые 6-8 недель.

Полезные советы по уходу за волосами на этом не заканчиваются — есть множество советов, способов и методик, но следуя этим нескольким правилам Вы сможете поддерживать красоту прически и здоровье волос без особых затрат финансов и времени.

 

Источник: http://lifeglobe.net/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *