В большинстве случаев – безусловно, так как 14 января действующие чемпионы – нарвская команда PSK — победили столичных «викингов» (Viking) со счетом 6:2.

Помогает ли хоккеистам домашний лед?

Иллюстративное фото  с сайта tema.ee

Причем, нарвитяне под руководством тренеров Раиса Давлеткильдеева и Владимира Ципровского выиграли все три периода – соответственно, 3:1; 1:0 и 2:1. Более того, они и открыли счет, и на последней минуте забросили победную шайбу. Авторами голов в нарвской команде стали Никита Пузаков, забросивший две шайбы, Егор Невзоров, Кирилл Ильин, Александр Титов и Георгий Васильев. А ворота защищал Дмитрий Ровда, отразивший 44 броска, за что по праву был признан лучшим игроком матча и награжден призами от магазина компьютерной техники Sign.

Будем считать, что нарвские хоккеисты отыгрались за поражение накануне. Тогда, 13 января в Нарвском ледовом холле в рамках чемпионата Эстонии лиги мастеров они уступили команде Vipers с неприятным счетом 4:9.

И все же свой лед – есть свой лед. Юные хоккеисты «Паэмурру» PSK1 D класса (2004-2005 гг.р.), воспитанники тренера Игоря Осипенкова, 14 января в очередной встрече чемпионата Эстонии уверенно одолели команду Kajakas из Тарту на этот раз с приятным счетом 7:3.