Города Нарва и Нарва-Йыэсуу 17 сентября приглашают на открытие пешеходно-велосипедной дорожки между Нарвой и Нарва-Йыэсуу в рамках Европейской недели движения.

Отличительная черта дорожки в том, что она оборудована зонами отдыха и ремонтными станциями. Фото: Архив “НГ”

Все желающие могут принять участие в велопоходе (народном походе), который состоится 17 сентября. Также можно участвовать на роликах, лыжероллерах, самокатах и иных видах транспорта, подходящих для проезда по пешеходно-велосипедной дорожке. Для участия в мероприятии можно будет забронировать велосипед в Пляжном здании в нарвской зоне отдыха Липовая ямка. Информация по телефону: 35 99000.

Старт будет дан в 15.00 на Петровской площади в Нарве. Представители Нарва-Йыэсуу будут встречать участников горячим чаем и хорошим настроением в 16.00 при въезде в курортный город.

В рамках проекта на территории Нарва-Йыэсуу построены пешеходно-велосипедные дорожки общей протяжённостью 6,9 км (участок между городами Нарва и Нарва-Йыэсуу – 4,7 км, а также участок Тырвайыэ-Пеэтерристи – 2,2 км).
Проектировочно-строительные работы второго этапа сети пешеходно-велосипедных дорожек выполняла фирма AS YIT Eesti. Автором основного проекта является фирма OÜ Reaalprojekt. Заказчик вышеназванных работ – Департамент развития и экономики города Нарва.


СПРАВКА:

Общая стоимость проекта 2 млн 993 тыс. 318 евро. Проект поддержан Европейским фондом регионального развития.


Наталия Орава, Департамент развития и экономики НГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *