Осенняя обувь 2014

 

Осень приносит с собой новые веяния в моде. Скоро стартует череда показов по всему свету, и, если Милан и Париж пока молчат, то уже совсем скоро о себе заявит Неделя моды в Нью-Йорке. А пока обратим наше внимание на яркие тренды осенней обуви. В зависимости от места вашего проживания и погодных условий местности, мода на осенне-зимний период 2014 года различается. Где осенью скользко, холодно модно будет не щеголять на тонких шпильках, а выбирать модели обуви с более устойчивой, нескользящей подошвой. Опять же, если речь идет о моде на повседневную обувь.

Девушек ждет байкерский стиль и мода на 70-е, а мужчин –  безупречный образ английского джентльмена и бунтарская мода в духе mod’s 60-х. Нарочито грубые ботинки из толстой кожи, металлические шипы и заклепки, обилие пряжек и массивного декора будут на пике моды как в женском, так и мужском гардеробе.

 

Осенняя обувь 2014

 

Назад в 60-е

Далеко не первый сезон мода обращается к тенденциям прошлого, переосмысливая их и превращая в современные. Осень пройдет в духе 60-х годов с их яркими красками, геометрическими линиями и эффектными моделями. Широкие устойчивые каблуки, круглые носы и контрастные вставки, а также очаровательные модели лоферов с кисточками достойны найти свое место в Вашем гардеробе. Мужской версией обуви 60-х станут лоферы и мокасины, напоминающие о стиле студентов Оксфорда. Лаконичные ботинки челси, вошедшие в моду благодаря рок-культуре 60-х и молодежному движению mod’s, также станут ретро-напоминанием о бурном десятилетии.

Платформа & танкетка

Что объединяет роскошные замшевые ботфорты, удобные сникерсы и цветные изящные полуботинки до щиколотки? В этом сезоне самые их модные варианты поставлены на платформу. Высокая устойчивая платформа гораздо удобнее каблука: Вы можете носить ее целый день, не жертвуя комфортом и здоровьем ног. Обтянутая кожей цельная танкетка, как в моделях Nando Muzi и Pas de Rouge, визуально удлинит ногу и сделает походку женственной. Грубый протектор ботинок VIC и эргономичная танкетка Pakerson надежны, практичны и позволят не думать об усталости сутки напролет

 

Осенняя обувь 2014

 

На низком старте

Почувствовать 100% свободу и комфорт в этом сезоне можно благодаря обуви на плоской подошве. В моде сезона осень/зима 2014/15 будут слипперы, ботинки дерби и сапоги без каблука. Носить обувь на каблуке минимальной высоты могут как мужчины, так и женщины. Стильные модели Вы найдете в коллекциях Marc by Marc Jacobs, J.B. Martin, Rocco P., Loriblu, Geox. Мужские броги в классическом и дизайнерском исполнении можно увидеть у Loake и Pakerson.

 

Осенняя обувь 2014

 

Дикие принты

Анималистические рисунки и фактуры на коже – хит сезона. Обратите внимание на элегантные модели, выполненные из кожи с выделкой под питона, а также броские варианты с леопардовым принтом и рисунком под зебру. Тема диких красок в наступающем сезоне получила дополнительное распространение: дизайнеры вдохновлялись не только рисунками, но также фактурами шкур.

Осенняя обувь 2014

 

На острие атаки

Лодочки и остроносые балетки уже перешли в разряд классики, но дизайнерам этого показалось недостаточно. В наступающем сезоне на пике моды обувь с зауженным мыском, который добавит образу остроты, а также визуально сделает ногу более изящной. Не бойтесь перестараться: острые носы могут быть частью любой обуви, начиная от балеток и заканчивая ботфортами, как в коллекциях Gianmarco Lorenzi, Loriblu, Nando Muzi, Michel Vivien и Atelier Mercadal.

Осенняя обувь 2014

 

 

Источник: Lady.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *