Антон Осиповский, сооснователь творческого хаба OBJEKT, с гостями Чайного вечера – Еленой Кивистик и Олесей Луйк (на фото слева). Фото: Наталья Старостина

16 ноября гостями Чайного вечера, который организовал нарвский творческий хаб OBJEKT в Alex Kohvik & Catering, стали молодые предприимчивые нарвитянки Елена Кивистик и Олеся Луйк, организаторы детских мероприятий, фестивалей, концертов, тематических встреч и художественных классов. За чашкой чая с вкусными десертами шел разговор о жизни, предпринимательстве, пути к своему делу.

Фото: Наталья Старостина

Девушки открыли агентство по организации мероприятий Event Lente. Последнее из ими организованного, что на слуху у нарвитян, – спектакль для детей по мотивам произведения Р. Даля «Огромный крокодил» от деревянной лаборатории TrickTrek (Таллинн). Весной 2023 года планируют снова привести в Нарву TrickTrek, но уже с новым спектаклем – «Кутхи».

Сейчас Елена и Олеся занимаются проектом «Мультимедийный день для детей», который пройдёт 25 ноября в Objekt в рамках кинофестиваля KinoFF.
Помимо своей основной деятельности девушки активно занимаются волонтерской работой, а недавно стали участницами театрального проекта “100% Нарва”.

Фото: Анастасия Кивистик

Следуя формату Чайных вечеров, молодые предпринимательницы коротко рассказали о себе. Елена Кивистик – нарвитянка, по специальности – инженер энергетик, но после трех лет работы в Таллинне решила в 25 лет круто изменить карьеру и уехала в Лондон, где училась на дизайнера одежды, выступала в качестве модели на показах, открыла своё дело – занималась консалтинговыми услугами по покупке недвижимости. В Лондоне Елена познакомилась со своим будущим мужем, они много путешествовали, жили в Англии, Испании, Аргентине (муж родом из этой страны). Когда вернулись в Нарву, Елена поняла, что хочет заниматься организацией культурных проектов для родного города, у неё это получается и ей это интересно. Сейчас ее усилия направлены на организацию мероприятий для детей, ведь сама Елена — мама двух очаровательных мальчишек.

Фото: Анастасия Кивистик

– Я наполовину русская, наполовину эстонка, – рассказала о себе Олеся Луйк, – родилась в Тарту, но детство мое прошло в Ташкенте. После школы поступила на юрфак в Москве и начала работать моделью в Европе и Японии, параллельно работала как fashion stylist и скаут для модельных агентств. Пожила немного в Петербурге, но вернулась на свою историческую родину и уже седьмой год я в Нарве.

У Олеси трое детей, тема материнства и свела ее с Еленой, а после дружба двух молодых мам вылилась в партнёрство. Олеся и Елена не скрывают, что пока организационная деятельность не приносит им стабильного высокого дохода, но ведь они только в начале пути.

Фото: Анастасия Кивистик

– Главное, мы занимаемся тем, что нам по душе, – говорят они. – И, конечно, большое моральное удовлетворение дает то, что мы делаем свой вклад в общественную жизнь города.

Фотогалерея: Анастасия Кивистик


НАША СПРАВКА:

OBJEKT устраивает Чайные вечера с 2018 года; они дают возможность познакомиться с предпринимателями и творческими людьми.

Следующий Чайный вечер состоится 24 ноября, в Alex Kohvik & Catering, гость встречи – Юлия Ауг.


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *