Иллюстративное фото: hm.ee

В октябре традиционно по всей Эстонии проходит Неделя обучения взрослых. В рамках этой недели по всей Эстонии организованы мероприятия, направленные на популяризацию взрослого образования и ознакомление с возможностями обучения: открытые курсы, учебные комнаты, дни открытых дверей, выставки, экскурсии, семинары, круглые столы и т.д.

Нарвская центральная библиотека приглашает:

8 октября, 11.00 – «Питание как образ жизни»: лекция Елены Малининой – тренера и консультанта по питанию фитнес-клуба «Model Estonia». «Ты есть то, что ты ешь» – о смысле этой крылатой фразы Гиппократа, как и о прямом влиянии качества питания на здоровье не задумывался разве что совсем равнодушный к своему образу жизни человек. Понятия «правильное питание» и «здоровый образ жизни» неразделимы.

Питаться правильно важно во все периоды жизни человека. Основные принципы здорового питания должны закладываться с раннего детства, и придерживаться их необходимо в течение всей жизни.

12 октября, 16.00 – «Кофейная графика как способ релаксации»: мастер-класс по кофейной живописи. Кофейная живопись – это техника создания картин с помощью кофе. Мастер-класс проведёт Светлана Смирнова, руководитель Novucenter OÜ, дипломированный специалист по обучению взрослых, психолог, арт-терапевт. На этом мастер-классе вы будете не только рисовать с помощью кофе, но и наслаждаться любимым напитком. И самое главное, вы получите потрясающе красивое собственное произведение искусства, которое будет пахнуть настоящим кофе и напомнит о прекрасно проведенном времени.

NB! Предварительная регистрация обязательна, тел. 35 92437, laenutus@narvalib.ee

15 октября, 11.00 – Практическое занятие по йоге «Йога и психическое здоровье». Как защитить свое психическое здоровье, как помочь себе самому стать бодрым, здоровым, радоваться каждому моменту и не огорчаться по мелочам. Отличный способ для этого – йога, медитация и правильное дыхание. Занятие проведет Лариса Могутова (учитель международной организации «Искусство жизни).

15 октября, 15.00 – Лекция Ольги Волковой «Станция „Призвание“. Маршруты поиска». Ольга Волкова – специалист по развитию карьеры, карьерный психолог, андрагог, автор книги «Как устроиться, чтобы не расстроиться». Можно проживать дни и годы, двигаясь по инерции, не задаваясь вопросом призвания или миссии. Мы приглашаем вас в путешествие, в ходе которого вы сможете осознать свой код личности и приблизиться к своему предназначению.

Все мероприятия бесплатны.

 

По информации Нарвской центральной библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *