Победителями традиционных международных соревнований Gliss Open, завершившихся 14 января, стали воспитанники спортивной школы «Паэмурру» Павел Брюзгин, Надежда Портянко и Анна Бабыкина.

 

Нарвские фигуристы в столице: три золотые медали

Анна Бабыкина и ее тренер Наталья Рысева. Фото PSK.

 

Эти состязания, в которых участвовали также спортсмены из Латвии, Литвы и Финляндии, чрезвычайно замысловаты в плане возрастной градации и требований к профессиональному мастерству. Достаточно заметить, что предусматривалась даже категория pre-chicks, буквально, «до-цыплячий» возраст, включающий малышей 2011 г.р. и еще моложе.

Однако самая юная нарвитянка Анна Бабыкина победила в разряде Pre-Young среди десятка 9-10-летних участниц, набрав в целом 14,17 балла и более чем на балл опередив ближайшую соперницу Мариан Хярм из Тарту.

Павел Брюзгин занял 1-е место в разряде, именуемом Basic Novice A и предназначенном для детей от 10 до 13 лет. В разряде «молодых» (Young) девушек 1999-2001 гг.р. Надежда Портянко стала золотой, а Элис Бойцова бронзовой медалисткой, «серебро» же досталось спортсменке из Финляндии Милле Линдфорс. В симпатичном разряде Cubs (можно перевести как «молодняк») Евгения Крайнова заняла 3-е место среди 19 фигуристок 2007 г.р., а у мальчиков Кристьян Либерт стал вторым.

Конечно, мы должны знать тех, кто помогал юным фигуристам. Это тренеры Ольга Портянко, Наталья Рысева и Виктория Спельман, хореограф Татьяна Нестеренко и аккомпаниатор Людмила Юнусова.

 

Сергей ТРОХАЧЕВ

Нарвские фигуристы в столице: три золотые медали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *