Нарвская спортивная неделя

Иллюстративное фото.

Велоспорт

3 июня в Вильянди прошла гонка-критериум, в которой от Нарвы выступал среди мужчин до 30 лет Андрей Богданов. Нарвитянин занял 4-е место, проиграв всего 2 очка бронзовому призёру.

На следующий день там же состоялась групповая гонка на 44 км. В возрастной группе М16 Йорген Вимберг из Нарвы шёл в лидерах, на самый сложный подъём въехал первым, но тут у него отстегнулось крепление ноги к педали. Чтобы снова зафиксировать ногу, пришлось потратить драгоценное время, в итоге – лишь 18-е место.

 

Мотоспорт

3-4 июня в Пярну прошёл чемпионат Эстонии по мотокроссу в классе Open (среди взрослых), где 17-летний Карл-Роберт Рейнике из Нарвы занял 7-е место. По мнению его тренера Алексея Виноградова, это неплохой результат, учитывая, что соревноваться пришлось с членами сборной, а победитель Танель Леок и вовсе входит в десятку сильнейших в мире.

В Тойла в эти же дни проводился мотокросс Saare, где от Нарвы выступали 8 спортсменов. В группе В Алексей Теплов занял 3-е место, остальные ребята вошли в десятку, в командном зачёте заняв 1-е место.

10 июня в Пыльгасте под Выру прошёл мотокросс в группе D, где соревновались 79 участников. Нарву представляли 7 человек. Алексей Меркулаев первый заезд закончил третьим, во втором заезде лидировал, но подвёл мотоцикл (порвалась цепь), и дойти до финиша не удалось. В результате по сумме двух заездов – 17-е место. Виталий Турыгин в утешительных заездах для тех, кто не попал в финальную группу из 40 гонщиков, первый заезд прошёл вторым, а втором заезде боролся за 3-е место, но когда до финиша оставалось 500 метров, он сцепился с соперником, и оба упали.
По словам тренера мотогонщиков Алексея Виноградова, мотосекция быстро разрастается, и сейчас много внимания нужно уделять новеньким. Их тренировки проходят через день, и уже в июле новички поедут на свои первые соревнования.

– Ребятам по 9-11 лет, – рассказывает тренер. – Особенно выделяются Максим Кальюла, Илья Варакин, Стас Лихачёв. Они уже рвутся в бой, но я вижу, что пока рано. Очень помогает, что их увлечение поддерживают и родители.

Спортивный лагерь

Спортшкола “Энергия” проводит для учащихся отделения волейбола спортивный лагерь с 7 по 12 августа в Нарва-Йыэсуу. В этот лагерь объявляется дополнительный набор мальчиков 2006, 2007 и 2008 годов рождения. Стоимость лагеря – 115 евро. Информация и запись по телефону 58 00 78 70, тренер Алексей Богданов.

 

Афиша

Пляж на Липовой ямке

Первенство Ида-Вирумаа по пляжному волейболу среди мужчин и юношей 1999-2000 г.р.
1 июля, 10.00 – играют мужчины
2 июля, 10.00 – играют юноши.
Участвовать могут все желающие. Регистрация в 9.45 на месте или заранее по телефону 58 00 78 70. Стартовый взнос 3 евро.

 

Николай Андреев

Нарвская спортивная неделя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *