78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Валерия Мачель (справа) заняла первое место на Кубке Эстонии по пневматической стрельбе из винтовки, также она в составе команды стала чемпионкой в командном Чемпионате Эстонии.

Cборная команда нарвских стрелков, в которую входили выпускники и учащиеся отделения пулевой стрельбы спортивной школы «Паэмурру» участвовала в последних титульных соревнованиях 2023 года, Кубок Эстонии и командный чемпионат Эстонии по стрельбе из пневматического оружия среди взрослых, которые прошли 2 – 3 декабря в городе Саку.

Обладательницей Кубка Эстонии среди женщин в стрельбе из пневматической винтовки с результатом 621 очка стала Валерия Мачель. В стрельбе из пневматического пистолета Оксана Фроян выбила 559 очков и заняла второе место. Александра Моисеева уступила Оксане одно очко и заняла третье место.

Среди мужчин в стрельбе из пневматической винтовки бронзовым призером Кубка Эстонии стал Константин Логинов.

В командном Чемпионате Эстонии наши стрелки также были на высоте. Чемпионами стали: женская команда в стрельбе из пневматической винтовки, в составе Валерия Мачель, Анастасия Олевич, Катрин Смирнова, и женская команда, в составе Вера Румянцева, Александра Моисеева, Оксана Фроян, в стрельбе из пневматического пистолета. В стрельбе из пневматической винтовки мужская команда, в составе Владислав Лушин, Константин Логинов, Никита Филенков завоевали серебряные медали.

Спортсменов к стартам готовили тренера спортивной школы «Паэмурру» Андрей Михайлов, Александр Макаров и Светлана Немцова.

По информации Narva Paemurru Spordikool

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok