Елизавета Фёдорова. Фото: Facebook

Новости Нарвской спортивной школы “Энергия”

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ

C 5 по 9 июля в Ауронцо (Италия) состоялся чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23 лет. 19-летняя учащаяся Нарвской спортивной школы «Энергия» Елизавета Фёдорова в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров заняла 5 место – лучший результат среди всех эстонских спортсменов, принявших участие в чемпионате мира. Елизавета Фёдорова тренируется в Нарвской спортивной школе «Энергия» под руководством тренеров Олега Гороха и Андрея Соловьева.

Чемпионат Северных стран по плаванию

С 8 по 9 июля в городе Йёнчёпинг (Швеция) прошел чемпионат Северных стран среди молодёжи по плаванию. В соревнованиях участвовали спортсмены Дании, Финляндии, Швеции, Исландии, Литвы, Норвегии, Латвии, Фарерских островов и Эстонии.

Учащийся Нарвской спортивной школы «Энергия» Артём Аксёнов (2007) завоевал две бронзовые медали на дистанциях 100 метров и 200 метров стилем баттерфляй. Эстафетная команда сборной Эстонии, в составе которой выступал Артём Аксёнов, в комбинированной эстафете 4 по 100 метров стала победителем соревнований, показав время 3:57.65. Нарвитянин Рауно Пертман занял на дистанции 1500 метров вольным стилем десятое место. В общем зачете среди всех стран, принявших участие в соревнованиях, сборная Эстонии заняла первое место. Тренер пловцов Нарвской спортивной школы «Энергия» – Сергей Изотов.

Кубок мира по академической гребле

С 7 по 9 июля в городе Люцерн (Швейцария) прошел третий этап Кубка мира по академической гребле, на котором Эстонию представляла парная лодка четверка в составе: Михаил Куштейн (Нарвская спортивная школа «Энергия»), Аллар Рая, Тыну Эндрексон и Йоханн Поолак (Пярну). Всего в соревнованиях приняли участие более 700 атлетов в 16 классах лодок. Сборная Эстонии сумела пробиться в финал А, где показав время 05:45.86, в итоге заняла на Кубке мира шестое место. Победителем Кубка мира по академической гребле в этом классе лодок стала сборная Нидерландов.