24 февраля Нарвский лыжный заезд пройдет на трассах Äkkeküla и будет традиционно приурочен ко Дню независимости Эстонской Республики.

Фото: akkesport.net

Спортцентр Äkkeküla приглашает всех любителей лыжного спорта, а также своих старых и новых друзей. Мероприятие состоится в седьмой раз. Заезд пройдёт свободным лыжным ходом. Всего будет предложено две основные дистанции – 20 км и 10 км. Гонку в 10 км можно будет преодолеть без учёта времени, для этого нужно зарегистрироваться в категории Fitness. Соревновательный центр мероприятия расположится в биатлонном центре Äkkeküla. Трасса заезда будет проходить на лыжных маршрутах Äkkeküla и по полям волости Нарва-Йыэсуу.

Малышам будет предложено преодолеть на лыжах дистанцию 300 м. Для детей до 12 лет состоится заезд на 1 км. В детских лыжных стартах можно принять участие, даже не имея своих лыж, для участия в соревновании их можно будет получить в аренду бесплатно.
Первыми в 11:00 на трассу отправятся участники в подгруппе «деятели» – это известные политики, бизнесмены и чиновники города Нарва.

Награждение будет проходить как по возрастным группам, так и в рамках абсолютного зачёта на дистанциях на 1 км, 10 км и 20 км.

В соревнованиях смогут участвовать как опытные спортсмены, так и любители.
Дружина «Кайтселийта» Alutaguse Malev предложит свою интерактивную программу.

Мероприятие проводит MTÜ Äkke Suusaklubi при поддержке Нарвской городской управы (отдел культуры), SA Narva Linna Arendus, отеля Europe, Нарвского и Ида-Вируского союзов спорта, KÜSK, Капитала культуры, Sportland, Eesti Pagar, Ramirent, Romu Expert, Eesti Kaitseliit, а также других партнёров.

Программа:
10.00 – открытие соревновательного центра, получение номеров, регистрация на месте;
11.00 – открытие Нарвского лыжного заезда и старт подгруппы «деятели»;
11.20 – старт детских заездов;
12.30 – старт на дистанцию 20 км;
12.35 – старт на дистанцию 10 км;
14.30 – награждение.

По материалам akkesport.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *