Нарвская центральная библиотека предлагает полистать книги, которые помогут создать в доме сказочную атмосферу зимних праздников. Впрочем, и не только зимних: полезные советы и рецепты из этих книг можно взять на вооружение и в другое время года, а также использовать для проведения любых семейных вечеринок.

Лиза Нишлаг, «Вкусное Рождество: Самые лучшие рецепты. Волшебные сказки зимы»

Эта книга полна снега, картинок, сказок и теплых, ароматных домашних блюд. Как же обойтись в дни предчувствия Рождества без горячего супа или нежного жаркого, как не выставить на стол яркий салат, а к чаю не выложить на поднос имбирное печенье.

 

 

Виктория Ильина, «С Новым годом и Рождеством!: иллюстрированная история новогодних открыток»

В этой книге вас ожидает удивительная история первых почтовых посланий: скромные карточки, яркие, покрытые позолотой открытки с ангелами и сверкающими елками конца XIX — начала XX века, патриотические, видовые, украшенные репродукциями знаменитых картин. Подарите себе незабываемые впечатления и настоящее праздничное настроение, листая страницы с уникальными фотографиями и редкими фактами из истории открыток!

Ульяна Шефф, «Букетный период. Фруктовые букеты и цветочные подарки на праздник своими руками»

Хотите удивить близких оригинальными, а главное — съедобными композициями?

В этом вам поможет книга Ульяны Шефф. Вы научитесь составлять аппетитные букеты из съедобных элементов, освоите навыки работы с хрупкими и нежными ингредиентами, сможете придумывать собственные комбинации вкусов и текстур.

От луковых и грибных букетов до зефирных и малиновых композиций. От букетов к чаю и фруктовых корзин до атмосферных рождественских венков и подарочных кружек со сладостями.

Подготовила Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *