Как красиво завязать платок?

 

Оригинальные платочки, воздушные косынки, нежные шали и палантины – это аксессуары, которые помогают женщинам выглядеть более привлекательными.

Вряд ли что-нибудь еще сможет так хорошо украсить каждодневный костюм или простую блузу. Платки, шали и косынки можно сказать уникальный аксессуар. Их можно повязать куда угодно: на бедра, талию, шею и голову. Главное делайте все правильно, и тогда этот аксессуар точно станет изюминкой вашего образа.

Конечно, завязывать платок правильно не очень легко, но если немного потренироваться, то красиво сделать это сможет любой человек. Поэтому Amorez.com предлагает всем желающим несколько простых, но достаточно интересных советов, которые помогут сделать ваш образ красивым и стильным. Итак, как красиво завязать платок, шаль или палантин, давайте разбираться.

 

Как правильно складывать платок

Платок можно сложить несколькими способами: галстуком и полоской. Итак, берем платок и загибаем его по прямой линии к самому основанию. После этого снова сложите его по прямой линии. Проделывать данное действие нужно до тех пор, пока галстук не станет нужного вам размера. Сделать его можно еще одним способом. Возьмите платок и загните его уголки точно в центр. После этого, полученные линии загните к середине еще раз . Складывая платок таким способом вы добьетесь нужной ширины галстука. Ну, а сложить платок полоской, проще простого. Возьмите косынку и загните наружные края к середине. Складывайте их таким способом пока не получите полоску нужной ширины.

 

Вяжем узлы

Узлы бывают трех видов: простой основной и горизонтальный. Что бы завязать простой, вам надо длинный конец обернуть один раз вокруг короткого, и все узел готов. Косынку, завязанную таким способом можно носить с блузкой с треугольным вырезом, осенней курткой, пиджаком или легким плащом.

Основной узел можно сделать плоским или квадратным. Сначала завяжите простой узел (как это сделать описано немного выше), а затем сделайте еще один, на коротком кончике. После этого его надо будет, как следует подтянуть. Если хотите, что бы узел с первого раза получился, идеальным, то ни в коем случае не натягивайте длинный конец платка.

 

Как правильно носить косынки и шали

Такой аксессуар как шаль должен не только нравится своей хозяйке, а еще, и подходить по цвету и стилю к той одеже, к которой он будет одет. Поэтому к подбору косынки или шали надо относиться очень внимательно, ведь если вы сделаете это неправильно, то стильным ваш образ вряд ли получится.

Помогут вам всегда выглядеть элегантно несколько простых правил. Например, если вы решили пойти на работу в однотонном костюме, тогда вы смело можете украсить свой наряд цветным платком. А к яркой одежде лучше одевать более спокойные, и желательно без крупного принта, косынки. Вообще старайтесь, что бы тон вашего платка подходил к тону вашей сумочки или туфелек. Большую шаль квадратной формы лучше всего носить на голове, а если для вас это не приемлемо, тогда используйте ее как накидку на плечи. Воздушные платки и длинные косынки можно надевать вместо пояса. А если в вашем гардеробе имеется легкий прямоугольный платок, то при его помощи вы сможете задрапировать бедра.

 

Источник: http://amorez.com/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *