На прошедших выходных днях в нашем городе проводился традиционный международный футбольный фестиваль “EtonianCUP 2015”, на призы футбольных клубов “Дина” и “Нарва Транс”. Состязались юные футболисты в 7 возрастных классах, от 8 до 14 лет. В фестивале приняло участие 40 команд и около 600 участников.

В нашем городе состязались ребята 2006, 2005, 2002 и 2001 годов рождения.

В самом младшем возрастном классе юные футболисты “Нарва Транс” уверенно завоевали главный трофей турнира, выиграв в финале у “Спартака” из латвийской Юрмалы. Лучшим игроком турнира признан Арсений Колесников.

В возрастном классе 2005 года рождения команда “Нарва Транс” стала второй, уступив в финальном матче соперникам из Силламяэ. Лучшим игроком признан Егор Журавлев.

В категории 2002 только серия послематчевых пенальти смогла определить чемпиона международного фестиваля. Им стал клуб “Ярве” из Кохтла-Ярве, выигравший серию пенальти со счетом 3-2 у нарвских ребят из “Нарва Транс”. Лучшим игроком признан Николай Васильев, голкипер нарвской команды.

В самом старшем классе в финальном матче сошлись также “Нарва Транс” и  “Ярве”. Владея колоссальным  игровым преимуществом, нарвские ребята открыли счет в матче, имели еще множество моментов для взятия ворот, но не использовали свои возможности и, как бывает в футболе, соперник наказал за расточительство. За 5 минут до окончания игры, со штрафного удара, сравняли счет, а на последней минуте с углового вырвали многострадальную победу. Молодцы юные футболисты “Ярве”. Лучшим игроком в нарвской команде стал Михаил Павлов.

В Силламяэ играли футболисты возрастных классов 2008 и 2007. Абсолютно лучшими стали  команды “Нарва Транс” в обоих категориях. Лучшими игроками стали Арсений Чикин, Никита Киселев и Кристьян Коломеес.

В Ахтме соревновались ребята 2004 года рождения. Наша команда сумела в серьезном окружении завоевать почетное второе место. Лучшим игроком признан Добровольский Даниил.