Команда Narva United FC, выступающая во второй лиге Эстонии по футболу (четвёртый по силе дивизион в стране), обыграла в матче 1/32 финала Кубка Эстонии Tipneri Karikas команду высшей лиги Pärnu JK Vaprus, сотворив тем самым одну из самую громкую сенсацию текущего розыгрыша кубка.

Футболисты Narva United сотворили громкую сенсацию в Кубке Эстонии

До начала матча гости из Пярну считались явным фаворитом в противостоянии, и это не случайно, ведь команды по классу разделяют целых 3 дивизиона: Pärnu Vaprus выступает в Premium Liiga (высшая лига Эстонии), а Narva United играет в Liiga II, т.е. сразу тремя лигами ниже по рангу.

Пропустив мяч в свои ворота на 35-й минуте, игроки Юнайтед продолжили бороться с соперником на каждом участке поля, и на самой последней минуте первого тайма сумели реализовать и свой шанс. Мяч после удара Виталия Андреева со штрафного, рикошетом от ноги защитника пярнуской команды угодил в противоположный от вратаря гостей угол. «Гол в раздевалку» очень помог нарвитянам правильно настроиться на второй тайм.

Уже на 5-й минуте второго тайма, и вновь со штрафного, Виталий Андреев «пуляет» второй мяч в сетку пярнуских ворот, и Narva United выходит вперед со счётом 2-1. Всё оставшееся до конца матча время игроки Вапруса пытаются отыграться ,»загружая» раз за разом свои мячи в штрафную нарвитян. Однако, отличная игра и стопроцентная самоотдача всех без исключения игроков Юнайтед, позволяет команде отстоять победный результат!

После окончания поединка все без исключения футбольные и новостные порталы Эстонии признали победу Narva United над Pärnu Vaprus самой большой сенсацией текущего розыгрыша Кубка.

Александр Тарасенков, игрок Нарва Юнайтед:

Выделять кого-либо в нашем составе смысла нет. Каждый в сегодняшнем матче выложился по полной.

Соперник ничем не удивил. Да, они большую часть первого тайма владели мячём, но после наших корректировок в перерыве, второй тайм был уже совершенно другим.

Отличный матч! Спасибо болельщикам на трибунах!

Александр Дмитриев, руководитель Narva United:

Кто-то назвал нашу сегодняшнюю победу «чудом». Но мы не склонны называть это так. Еще в прошлом сезоне парни показали, что представляет из себя наша команда. Тогда мы обыграли по ходу Кубка, сначала в гостях грозный дубль Флоры, а затем дома и JK Kuressaare. Обоих этих соперников можно считать по уровню игры командами «вышки». Поэтому сегодняшний результат это не «чудо», а скорее очередное подтверждение отличного уровня игроков нашей команды. И это очень отрадно, не взирая на наш любительский статус, и факт того, что 90% нашего сегодняшнего состава проводили матч после полноценного рабочего дня. Браво, парни!

Уже сегодня, в четверг, 27 июля, в офисе Эстонского Футбольного Союза состоялась процедура жеребьёвки стадии 1/16 финала Кубка Эстонии по футболу 2017/2018.

Команда Нарва Юнайтед вновь сыграет на домашнем стадионе, а в гости в Нарву, вероятнее всего, пожалует неоднократный чемпион страны, столичная FC Flora. Правда для этого, Флоре еще предстоит обыграть своих оппонентов по матчу 1/32 финала — Tartu JK Tammeka U21 (данный поединок пройдёт в Тарту 2 августа).

Нарвский Транс в 1/16 финала также сыграет дома, но против более «удобного» соперника, Tallinna FC Levadia III, выступающей в одном дивизионе второй лиги, вместе с Narva United.

Даты и время начала кубковых поединков в Нарве будут объявлены позднее.

Фотоотчёт с матча Narva United FC — Pärnu JK Vaprus доступен на Facebook странице нарвского клуба, по ссылке: https://www.facebook.com/NarvaUnited

Пресс-служба Narva United и Нарвского Футбольного Союза.