Эстонский спортсмен Олле Ильмар Яама в среду завоевал золотую медаль в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров по лыжному ориентированию в австрийском Рамзау, что стало его уже второй золотой медалью на этих соревнованиях.

Яама опередил серебряного призера гонки Пюрю Рийсанена из Финляндии на 1 минуту 42 секунды и бронзового призера Флавио Эрлера из Швейцарии на 2 минуты 16 секунд. Во вторник Яама стал чемпионом мира среди юниоров на спринтерской дистанции.

Другие эстонские ориентировщики на этих состязаниях заняли менее высокие места – Крис Маркус Крахв финишировал на дистанции 9-м, Тимо Кудре – 22-м, а Нансен Пало – 27-м.

Эстонская ориентировщица Лийс Марий Касо стала лучшей, заняв 9-е место и уступив победившей финской спортсменке Аманде Юли Футка 8 минут 55 секунд. Эстонки Биргит Рыым заняла 21-е место и Марели Вахер – 24-е.