Энели Ефимова и Крегор Зирк

Эстонские пловцы Энели Ефимова и Крегор Зирк в понедельник на соревнованиях по плаванию высокого уровня в Стокгольме завоевали бронзовые медали.

Ефимова показала свой лучший результат на дистанции 100 м брассом, где она впервые в этом сезоне преодолела барьер 1,07, показав время 1.06,91. В напряженной борьбе она завоевала бронзовую медаль.

В женском финале шведка Софи Ханссон победила со временем 1.05,83, что на 0,17 секунды меньше ее собственного национального рекорда. Тес Схаутен, завоевавшая серебро в этом виде на чемпионате мира в феврале, финишировала второй – 1.06,83. Мария Романюк заняла шестое место в финале.

Крегор Зирк завоевал бронзовую медаль на дистанции 800 м вольным стилем с лучшим в карьере результатом 8.01,30.

Эстонские спортсмены Ральф Трибунцов и Даниил Зайцев соревновались на дистанции 50 м вольным стилем. Трибунцов занял седьмое место, а Зайцев – восьмое, показав результаты 22,62 и 22,74 соответственно. Артур Тоблер занял восьмое место на дистанции 200 метров вольным стилем.

В общей сложности эстонские пловцы завоевали восемь медалей на четырехдневных соревнованиях.