Энели Ефимова. Фото: Eesti Ujumisliit

Эстонская спортсменка Энели Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом на соревнованиях AP Race London International 100m Adam Peaty в Олимпийском бассейне в Лондоне в воскресенье вечером — это ее уже вторая бронзовая медаль на этих соревнованиях, сообщает BNS.

Как сообщили BNS в Союзе плавания Эстонии, Ефимова преодолела дистанцию 100 м брассом за 1.06,98, что позволило ей занять третье место. Ангарад Эванс выиграла финал с новым рекордом Великобритании — 1.05,54. Эванс, побив предыдущий рекорд на 0,67 секунды, поднялась на четвертую строчку в мировом рейтинге сезона. Тес Шоутен заняла второе место с результатом 1.06,93.

В субботу Энели Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 м брассом.

В понедельник Ефимова взяла золото на дистанции 50 м брассом, показав отличное время — 30,09.

«Работа продолжается, и на чемпионатах Европы мы постараемся отработать технику для выступлений на Олимпийских играх», — сказал Хенри Хейн, тренер спортсменки.