На четвертом этаже Нарвской Центральной библиотеки 10 октября, открылась новая выставка известного нарвского художника Кузи Зверева (псевдоним Владислава Кузнецова), члена Союза художников Эстонии и преподавателя Нарвской художественной школы.

Кузя Зверев на фоне картины, двшей название выставке

В выставочном зале представлено 15 новых работ художника, созданных им за последние полгода. Работу, давшую название выставке – «Дуэли не будет» – отличает праздничный, жизнеутверждающий колорит, как, впрочем, и многие другие работы новой выставки. На картине художник готовился к дуэли… с самим собой, но посреди «дуэльной площадки» возник цветок – нежный и
прекрасный, который никак нельзя уничтожить.
Нам известно, что в отличие от многих других творческих людей, Кузю Зверева не раздражает вопрос:
«Что вы хотели сказать этой картиной?». Поэтому смело спросили его, о чем он размышлял, создавая это полотно. «Эта работа о гармонии в душе художника. Гармония должна быть обязательно, нельзя постоянно быть с собой в разладе, иначе невозможно жить. Особенно в наше непростое время, когда отовсюду получаем массу негатива, душевная гармония нужна всем живым существам на нашей планете. Ее необходимо искать внутри себя, и никогда не опускать руки, не сдаваться, чтобы ни случилось», – рассказал нам художник о своей новой работе и об идее самой выставки.
По словам Кузи Зверева, новый выставочный зал, появившийся в библиотеке, кажется ему удобным, светлым и достойным местом для художественных выставок. «Мне непонятно, как можно выставлять произведения искусства – графику, живопись – в торговых центрах, где народ «шопится». А библиотека – это то место, куда, как в музей или театр, люди приходят, чтобы приобщиться к культуре. Поэтому я рад, что такое новое выставочное пространство в Нарве появилось», – подытожил художник.
Выставка Кузи Зверева «Дуэли не будет» продлится в Нарвской Центральной библиотеке до 30 ноября. Вход бесплатный.
Ирина ТОКАРЕВА

«Дуэли не будет»: Кузя Зверев открыл в Нарве новую выставку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *