Если в рамках прошедшего на этих выходных Энергетического забега в Нарве состоялся чемпионат Эстонии по полумарафону, то в начале июля в приграничном городе впервые возможно будет пробежать уже полнометражный марафон.

До первого нарвского марафона остаётся меньше месяца

Foto: Anna Markova

Марафон можно будет пробежать на Кренгольмском стадионе 3 и 4 июля в рамках 5-ого стадионного марафона Ида-Вирумаа. Если до этого момента, получивший от участников превосходную обратную связь и названный забегом гурманов, праздник бега, проходил в Иизаку, то на этот раз организаторы перенесли забег в Нарву.

В течение 24 часов на стадионном марафоне возможно будет выйти на старт вечернего, ночного, так и утреннего марафона. Среди уже зарегистрировавшихся нашлось множество тех, кто планирует выйти на линию старта трижды. На все три старта ожидаются также любители полумарафона.

В дополнение к длинным дистанциям в программе мероприятия заявлены также классические стадионные дистанции на 3000 м, 5000 м и 10 000 м, также пройдут забеги для детей и молодёжи.

Главный организатор соревнования и принимающая участие в вечернем марафоне Аэт Кийсла сказала, что хочет показать гостям города и местным жителям самые лакомые «кусочки» Нарвы, которые возможно доставить на стадион. «Важнее всего тёплый приём и индивидуальный подход к каждому, кто хочет испытать себя или просто активно провести время.»

По сложившейся традиции в программе соревнования также заявлен концерт по заявкам и возможность слать сообщения участникам соревнования. Впервые в рамках мероприятия запланирован блошиный рынок, где все желающие смогут продать залежавшийся в углах шкафа и ожидающий дальнейшего использования спортивный товар. Культурное развлечение представит легендарный клуб RoRo в виде стадионного концерта.

Дополнительная информация о соревновании доступна по адресу www.jooksukalender.ee.

 

Аэт Кийсла
Главный организатор стадионного марафона Ида-Вирумаа
MTÜ Gurmeejooksud

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *