Имеются в виду соревнования за кубок Европы по тайскому боксу, которые прошли в Риге 1-3 декабря и в которых участвовали спортсмены из клубов Белоруссии, России, Литвы, Латвии, Польши и Эстонии.

Боксеры из "Конкиро" получили два победных кубка

Серебряный призер Алекс Сабинин и обладатели кубка Европы Андрес Ойтсар и Александра Джикаева. Фото: Клуб “Конкиро”

От Нарвы было три бойца, и все трое вернулись с медалями. Не стала неожиданностью победа чемпиона мира Андреса Ойтсара, завоевавшего титул обладателя кубка Европы. Второй аналогичный трофей достался Александре Джикаевой. Алекс Сабинин занял 2-е место. Однако буквально за неделю до Риги он выиграл в финальном поединке на ежегодном детском международном чемпионате по кикбоксингу WAKO “Garant Cup-2017” в Таллинне, где участвовало более 140 спортсменов от 7 до 16 лет. Конечно, в столице рекордное число золотых медалей – 21 – собрал местный клуб “Гарант”. Но и нарвитяне не подвели: кроме Алекса первые места в других весовых категориях заняли Ярослав Хохлов, Иван Степанов и Илья Скальнов. А серебряными призерами стали Ярослав Венсон, Даниил Гевеллер, Илья Куксов, Владислав Крылов и Максим Коростылёв.

Боксеры из "Конкиро" получили два победных кубка

Тренер Сергей Тимофеев и его подопечные на международном чемпионате по кикбоксингу в Таллинне. Фото: Клуб “Конкиро”

В подготовке юных боксеров, отметил президент клуба “Конкиро” Сергей Тимофеев, существенную помощь оказал SPA Hotel Noorus.

 

Сергей ТРОХАЧЕВ

Боксеры из "Конкиро" получили два победных кубка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *