Можно только позавидовать спортивному мастерству и мужеству людей, собравшихся 9 июля на Кренгольмском стадионе для участия в шестом Стадионном марафоне Ида-Вирумаа.

105 кругов  по стадиону «Кренгольм»

42 километра 195 метров, 105 кругов по беговой дорожке стадиона. Неподготовленному человеку непросто пройти такое расстояние пешком за полный день.

Назовем имена победителей и призеров на самой длинной для бегунов дистанции. Среди мужчин первым стал Герман Терехов, преодолевший 42 километра за 3 часа 21 минуту и 49 секунд. Вторым – Эрго Мейер (3:30:19), и третьим – Сергей Смирнов (3:35:05).
Среди женщин первой финишную линию пересекла Марика Роопярг (3:58:14), второй стала Ульви Лонд (4:33:02), и третьей – Любовь Богданова (5:00:03).

В тот же день на стадионе «Кренгольм» состоялся народный забег на 10 000 метров, он же – чемпионат Ида-Вирумаа.

Среди мужчин в нем первенствовал Иван Подоляка, 2 место занял Рагнар Вирма, и 3-е – Андрес Коппель. У женщин золото взяла Хиллеви Вельба, серебро у Дарьи Быжулиной, а бронза досталась Николе Марии Клай.

С удивлением и восхищением отметим, что некоторые из участников марафона вечернего затем, после не такого уж и большого отдыха, бежали ту же дистанцию в 42 км 195 м и в марафоне ночном… Безграничны возможности человеческого организма!