Фото: Архив "НГ"

Библиотека приглашает принять участие в Программе летнего чтения.

Друзья, наши юные читатели!

Мы рады сообщить вам, что с 1 июня стартует Программа летнего чтения. Снова лето! Снова книга! И мороженое!

Для тех, кто вступил в ряды читателей недавно, объясняем. Впереди – время беззаботного отдыха и развлечений, время походов и открытий. Каникулы – это здорово! Всех, кто не хочет расставаться с книгой, кто мечтает почитать и пофантазировать с любимыми героями, приглашаем в Нарвскую центральную библиотеку и предлагаем принять участие в Программе летнего чтения.

 

Условия участия в Программе летнего чтения

Участники: дошкольники, учащиеся 1 – 9 классов.

Время проведения: 1 июня – 31 августа 2022 года (или пока хватит мороженого).

Место проведения: детский отдел Нарвской центральной библиотеки (Мальми 8, 3 этаж)

Участник должен быть читателем Нарвской центральной библиотеки или ее филиалов (Кренгольмская библиотека, библиотека «Энергия», библиотека Дома творчества школьников).

Для Программы выбраны более 100 книг для ребят разных возрастов. (Список книг можно посмотреть на сайте библиотеки – https://www.narvalib.ee/lastekas/archives/8306) Для чтения предлагаются произведения авторов северных стран – Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Исландии. Предложены книги как на русском, так и на эстонском языках. Эти книги можно будет взять домой. При возврате книг ребятам надо будет ответить на 2-3 вопроса по тексту произведений. Если даны правильные ответы, то читатель получает приз – мороженое.

Тот, кто прочтет больше всех книг, получит главный приз – книгу.

Программу летнего чтения поддерживает Совет министров Северных стран.

 

Марафон чтения «Американский квартал»

Нарвская центральная библиотека 1 июня открывает марафон чтения «Американский квартал». На абонементе (2 этаж) можно будет познакомиться с многообразием американской литературы: вспомнить классику, узнать современных авторов, окунуться в мир путешествий и приключений, познакомиться с выдающимися личностями истории, литературы, культуры, попрактиковаться в английском языке через чтение. «Американский квартал» предлагает книги на эстонском, русском, английском языках.

Участником марафона может стать любой читатель библиотеки. Читая книги «Американского квартала» с 1 июня по 31 августа, вы автоматически становитесь участником лотереи.

Розыгрыш лотереи пройдет 5 сентября. Будут разыграны книги американских авторов, настольные игры, подарочные карты, семейные билеты в Нарвский музей и бастионы и т.д.

Спонсор марафона чтения – Посольство США в Таллинне.

Инфо: Нарвская центральная библиотека, тел. 35 94360, nkr@narvalib.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *