Суббота, 21 мая

ЧТО? Образовательный проект «Игра в оркестр». Постановка: Национальная опера «Эстония». Рекомендуемый возраст 4-10 лет.Вместе с оркестрантами Национальной оперы мы рассмотрим различные инструменты, их звучание и особенности, узнаем, как рождается музыка. Приглашаются детские сады и ученики начальной школы. Язык постановки: эстонский/русский. Билеты: взрослый 5 евро, ребенок с 3 до 10 лет 3 евро, семейный билет 10 евро (2 взрослых + 2 ребенка). Для детей с ограниченными возможностями и их сопровождающих вход бесплатный.

ГДЕ? Нарва, Линда, 2, Vaba Lava Narva.

КОГДА? В 12.00.

ЧТО? Спектакль «Бах на улице» (Швеция). Победитель JAM Awards 2018 в номинации «Лучший малый ансамбль». На сцене сольная скрипичная музыка в стиле барокко сочетается с взрывом хип-хопа и городского уличного танца. Взаимодействие между Семми Штальхаммер (первый концертмейстер Шведского королевского оркестра и специалист по И. С. Баху) и Маэле Сабун (отмеченная наградами уличная танцовщица и шведская исполнительница Евровидения) динамично и увлекательно для зрителей всех возрастов. Аудитория: от 10 лет.

ГДЕ? Нарва, Линда, 2, Vaba Lava Narva.

КОГДА? В 19.00.

ЧТО? Образовательный проект «Балетная история». Постановка: Национальная опера «Эстония». Рекомендуемый возраст 4-10 лет. „Балетная история“ состоит из двух частей: в первой части узнают об истории балета и смотрят различные балетные номера, во второй половине дети могут примерить балетные юбки и вместе с танцорами Эстонского национального балета выучить один танец. Язык постановки: эстонский, частично перевод текста на русский язык. Билеты: взрослый 5 евро, ребенок с 3 до 10 лет 3 евро, семейный билет 10 евро (2 взрослых + 2 ребенка). Для детей с ограниченными возможностями и их сопровождающих вход бесплатный.

ГДЕ? Нарва, Линда, 2, Vaba Lava Narva.

КОГДА? В 16.00.

ЧТО?  Отчетный концерт танцевального коллектива «Жемчужина». Билет 3 евро.

ГДЕ? Нарва, ДК «Ругодив».

КОГДА? В 13.00.

ЧТО? Юбилейный концерт танцевальной студии «Varjud». Билет 4 евро

ГДЕ? Нарва, концертный дом Geneva.

КОГДА? В 16.00.

ЧТО? День посадки леса в Нарва-Йыэсуу.
ГДЕ? Нарва-Йыэсуу. Делянка расположена от центра города (C2F7+9XQ Puhkova, Ида-Вирумаа)
КОГДА? С 11.00 до 15.00.

ЧТО? Открытие велосезона в Нарве ‘22.
ГДЕ? Нарва, Ореховая горка, Äkkekula.
КОГДА? В 12.00.

ЧТО? Концерт «Narva Jazz: Kevade rütmid», организатор Борис Паршин. Соскучившиеся по традиционным весенним фестивалям «Ритмы джаза» и Narva Jazz зрители снова смогут услышать джазовые мелодии в исполнении юных музыкантов  и гостей в концертном зале с прекрасной акустикой.

В концерте примут участие ученики Нарвской Музыкальной школы и вокальной студии “Magic Land”, гостями проекта станет дуэт из Финляндии: Полина Аронсон (вокал) и Сергей Трофимов (гитара), на сцене к ним присоединится нарвский саксофонист Артем Репьюк.

ГДЕ? Нарва, ДК «Ругодив».

КОГДА? В 17.00.

ЧТО? Ночь музеев. «Мечты в ночи» в Художественной галере. Работает кафе под открытым небом и мастерские. Экскурсия по Художественной галерее от директора Нарвского музея. Ансамбль Marina DUO. Живая музыка. Кураторская экскурсия по выставке «Жизнь или карма? Истории Нарвы» (на эстонском и русском языках). Экскурсия по выставке «Холодный взгляд. Вариации гиперреализма в эстонском искусстве» (на русском языке). Вход бесплатный. NB! Нарвский замок 21 мая работает в обычном режиме с 10 до 18 часов.

ГДЕ? Нарва, Художественная галерея Нарвского музея.
КОГДА? С 18.00 до 23.00.

Воскресенье, 22 мая

ЧТО? Балетная история.

ГДЕ? Нарва, Линда, 2, Vaba Lava Narva.

КОГДА? В 12.00.

ЧТО? Концерт EK-Studio «Мы».

ГДЕ? Нарва, ДК «Ругодив».

КОГДА? В 17.00.

ЧТО? Вечер живописи в ресторане Rondeel.
ГДЕ? Нарва, Нарвский замок, ресторан Rondeel.
КОГДА? С 17.00 до 20.00.

ЧТО? Экскурсия «Балтиец: секретный завод в центре города». Билет 15 евро.
ГДЕ? Нарва, Линда, 2, Vaba Lava Narva.
КОГДА? В 15.00.

ЧТО? Экскурсия на Кренгольм.
ГДЕ? Нарва, Йоала, 23, от старой проходной Кренгольма.
КОГДА? В 12.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *