В работе состоявшегося в понедельник заседания правительственной комиссии по безопасности приняли участие министр внутренних дел Ханно Певкур, вице-канцлер МВД по спасательной политике Ханнес Конт и вице-канцлер по политике внутренней безопасности Эркки Коорт. Комиссии был представлен обзор  общегосударственных учений по кризисной регуляции 2015.

 

В правительственную комиссию по безопасности поступил обзор общегосударственных учений МВД по кризисной регуляции Conex 2015.

 

Состоявшиеся в апреле и мае масштабные учения по ликвидации экстремальных ситуаций CONEX в первую очередь были посвящены тестированию управления, а также правовых актов и планов, ликвидации экстремальных ситуациях в различных сферах деятельности, в том числе в случае масштабного киберинцидента, массового отравления, прекращения электроснабжения, нападения на критическую инфраструктуру и массовых беспорядков.

Учения CONEX прошли на стратегическом уровне — руководства ведомств отрабатывали принятие решений по руководству в условиях ограниченной информации и нехватки времени.

Государственные учения по подготовке к экстремальным ситуациям проводятся каждые четыре года, последние подобные учения CREMEX прошли в 2011 году.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *