Популярное
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Нашли со второй попытки

Дорожные работы в Нарве. Фото из архива “ВП”

 

Когда же, наконец, в Нарвской горуправе будет специалист по дорогам с соответствующим образованием, и почему сейчас там работают люди без нужного образования?
Вопрос читателя на сайте  www.prospekt.ee

 

По информации и.о. директора Департамента архитектуры и городского планирования Натальи Шибаловой, за строительство и ремонт дорог в управе отвечают два старших специалиста – Тоомас Мяги и Александр Черноситов.

Тоомас Мяги, по словам Натальи Шибаловой, не новичок, и профильное образование у него имеется. Александр Черноситов поступил на работу в прошлом году по результатам конкурса.

– Мы объявляли конкурс дважды, – рассказала Наталья Шибалова. – На первый не пришло никого. На второй поступили 3 или 4 анкеты, и по ним мы смогли выбрать только одного молодого специалиста. У Александра пока неоконченное техническое образование. Он будет бакалавр по энергетике. Сейчас проходит любые курсы повышения квалификации, какие только есть. Это довольно активный человек, планирующий продолжать обучение.
Как отмечает Наталья Шибалова, нехватка профильных специалистов в управе очень серьезная. Квалифицированные специалисты запрашивают зарплату размером от 1200 евро в месяц чистыми, что город им предложить не может.

 

Николай Андреев

 

В материале использованы вопросы читателей, собранные с помощью рубрики “Дежурный по городу”.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *