В понедельник вечером, 25 мая, 13 участниц акции “Сбежавшие невесты 2015” вместо того, чтобы пойти по домам после трудового дня, вооружились садовыми инструментами и собрались на Петровской площади, чтобы посадить “Клумбу невест”.

 

+Фото. +Видео. Перед Днём города на Петровской площади вновь расцвела “Клумба невест”

 

Уже второй раз перед акцией её будущие участницы высаживают цветы на том месте, где когда-то стоял памятник Ленину. Место это организаторы теперь уже привычно называют “Клумбой невест”. Об этом же говорит и табличка, которую теперь можно увидеть на гранитных ступенях.

Подвезли цветы в пластиковых горшочках и консультировали девушек профессиональные озеленители из фирмы Gulib. Вместе со “сбежавшими невестами” они разработали план клумбы, а после высадки кое-где подкорректировали результаты работы добровольных озеленителей.

Часть девушек высаживала цветы вполне уверенно, часть занималась такой работой впервые, но с не меньшим энтузиазмом.

 

 

Чтобы запечатлеть высадку клумбы из Санкт-Петербурга специально приехал и один из фотографов акции “Сбежавшие невесты” Александр Цкаев. Он снимает это мероприятие впервые. По словам фотографа, в нарвской акции его привлекла её динамичность и возможность фотографировать сразу много девушек, у каждой из которых будет на празднике свой, неповторимый образ.

 

“ВП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *