Малинов показал лучшие результаты в своей возрастной группе на дистанциях 800, 1500 и 5000 метров. Фото: Наталья Старостина

87-летний нарвитянин Владимир Малинов вернулся с XI Балтийского чемпионата ветеранов спорта, который проходил в г. Валмиера (Латвия) 27 и 28 июля, с золотыми медалями.

Малинов показал лучшие результаты в своей возрастной группе на дистанциях 800, 1500 и 5000 метров. «Я улучшил свой личный результат, пробежав 5 км за 33 минуты, а раньше пробегал за 35, – говорит ветеран нарвского спорта. – У меня есть с кем состязаться — Роман из Риги (фамилию Романа, к сожалению, Малинов не знает — ред.), которому уже 90 лет, и он занял первое место на дистанции 400 метров».

Малинов: У меня есть с кем состязаться — Роман из Риги (на фото с Малиновым), которому уже 90 лет, и он занял первое место на дистанции 400 метров. Фото из личного архива Малинова

Как сказала «НГ» руководитель Нарвского общества ветеранов спорта Светлана Кириллова, в XI Балтийском чемпионате ветеранов спорта приняли участие 11 нарвитян. «Состязались в беге на дистанции от 100 до 5000 метров, кто-то соревновался в прыжках в высоту, кто-то в метании ядра, копья, диска», – уточняет Кириллова.

Стадион в Валмиера, Латвия

Через неделю ветераны нарвского спорта собираются участвовать в соревнованиях по легкой атлетике, которые пройдут в Йыхви.