Популярное
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Нарвский колледж ТУ. Фото: Наталья Старостина

17 сентября Нарвский колледж открывает двери нового Клуба эстонского языка и культуры, в который приглашаются педагоги детских дошкольных учреждений, педагоги общеобразовательных школ и преподаватели. Первый гость клуба – Леэло Тунгал.

Целью клуба является предложить его участникам возможности для языковой практики, встреч с деятелями эстонской культуры, а также размышлений о том, как обсуждаемые в клубе темы можно использовать в учебном процессе.

Осенний семестр в клубе начнется 17 сентября. Первым гостем станет Леэло Тунгал — известная детская писательница, поэтесса, прозаик и переводчик.

«Цель клуба — предоставить педагогам возможность практиковать эстонский язык в естественной и поддерживающей среде. Участники смогут обсуждать и находить способы использования эстонской культуры и литературы для вовлечения учеников в учебный процесс и повышения их мотивации. Встречи клуба также станут хорошей площадкой для обмена опытом», — пояснила руководитель Центра многоязычного образования Анна Голубева

График встреч клуба на осенний семестр

· 17 сентября в 14.00 „Autobiograafilised ja eurolood“ (Леэло Тунгал)

· 8 октября в 14.00 „Kodukohalood“

· 29 октября в 14.00 „Põnevuslood“

· 12 ноября в 14.00 „Krimilood“

· 26 ноября в 14.00 „Kodanikupäeva lood“

· 3 декабря в 14.00 „Looduslood“

17 декабря в 14.00 „Tantsulood“
Деятельность Клуба эстонского языка и культуры поддерживается Министерством образования и науки.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *