Популярное
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Виктор Шемарин. Фото: Наталья Старостина

Председатель совета нарвского муниципального целевого учреждения Narva Linna Arendus Виктор Шемарин, который в горсобрании входит в состав коалиционной фракции Narva 2.0, накануне подал заявление о выходе из состава надзорного органа организации, пишет ERR.

В среду в разговоре с корреспондентом Rus.ERR Виктор Шемарин пояснил, что причина его решения связана с конкурсом на должность члена правления Narva Linna Arendus.

“Причина простая – мы никак не можем выбрать руководителя организации. В этот вопрос вмешивается политика, а я не хочу быть ее заложником”, – сказал Шемарин.

“На эту должность нужен грамотный руководитель. Мы объявили конкурс, определили человека, который должен был начать работать, но вмешалась политика – его так и не назначили. В последний момент большинство членов совета приняли решение аннулировать результаты конкурса. Посчитали, что нужно провести новый конкурс. Я как председатель совета этот протокол подписывать не стал, а поскольку на меня идет давление со стороны политических сил, мне в этом совете делать нечего”, – добавил Шемарин.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *