Педагогический состав и администрация Нарвской эстонской гимназии поддержали ученика школы, которого обвинили в использовании искусственного интеллекта при сдаче государственного экзамена по математике.
После апелляции ситуация разрешилась в пользу учащегося – министерство признало обвинения необоснованными, а абитуриента еще есть шансы поступить в вуз, пишет ERR.
“Мы с самого начала были уверены, что обвинение несправедливо. Мы знали этого молодого человека, он получил почетную грамоту, поскольку учился на четверки и пятерки. И я очень горжусь, что вся школа весь коллектив встали у него за спиной. Я очень рада, что история завершилась для него благополучно, а Министерство образования сочло решение Департамента по делам образования и молодежи неоправданным”, – отметила директор школы Ирене Кяосаар в беседе с корреспондентом Rus.ERR, выразив облегчение и гордость за коллектив.