
Преподаватель математики Нарвского языкового лицея Александр Сутырин признан Учителем года по подготовке к олимпиадам 2025 года. Награда была вручена лауреату 8 ноября в Таллинне в рамках 51-х Дней учителей математики, сообщает Нарвская горуправа. Премия финансируется Робертом Киттом и в дальнейшем будет присуждаться ежегодно.
Сутырин посвятил всю свою жизнь обучению и развитию учеников, оставаясь, по словам своих воспитанников, активным, современным и требовательным педагогом. Проводя в Нарве еженедельный математический кружок и различные соревнования, он вносит неоценимый вклад в подготовку школьников к математическим олимпиадам.

В 2022–2025 годах сразу четверо его учеников вошли в состав сборной Эстонии на международных математических олимпиадах, завоевав в общей сложности одну серебряную и четыре бронзовые медали, а также три почётные грамоты.
Читайте также:
Именитый нарвский математик стал автором книги для одаренных школьников




