Владимир Малинов наш постоянный читатель и частый гость редакции “Нарвской газеты”. Фото: Наталья Старостина

87-летний житель Нарвы Владимир Малинов в субботу принял участие в Тартуском городском марафоне и пробежал дистанцию в 10 километров, обогнав сотни более молодых участников, в своей возрастной категории он оказался первым.

Малинов показал свой лучший результат в этом году, преодолев дистанцию за 1 час 16 минут и 59 секунд, что означает среднюю скорость около 8 километров в час. Например, по сравнению с сентябрьским Таллиннским осенним забегом, на этот раз он улучшил свое время более чем на 10 минут.

В своей категории Малинов был первым. Фото: Наталья Старостина

“В предыдущий забег стояла жаркая погода, и это сказалось на сложности забега. В этот раз бежать было полегче, и получилось время улучшить, и при том значительно”, – пояснил Малинов.

Малинов показал отличный результат и в общем зачете – был быстрее многих. В забеге на 10 километров финишировали 1710 человек, и Малинов занял 1370-е место.

В Тарту после забега. Фото: Наталья Старостина

Уже 19 октября ветеран спорта примет участие в забеге на Äkkeküla, где он выбрал для себя 3-х километровую дистанцию.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok.