Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Фото: Фонд интеграции

В субботу, 10 мая, сотни нарвитян собрались вместе, чтобы насладиться совместно проведенным временем, сообщает Фонд интеграции. На организованном Фондом празднике дети и взрослые приняли участие в увлекательных занятиях, которые знакомили с традициями разных стран Европы.

Познакомиться с многообразием европейских культур помогли творческие деятели как из Ида-Вирумаа, так и из других уголков Эстонии. Известная сказительница Полина Черкасова открыла двери в волшебный мир сказок народов Европы. Талантливый артист цирка Сильвен Улала раскрыл цирковые секреты. Футбольный фристайлер Эно Линтс мастерски продемонстрировал зрелищные трюки с мячом. Всей семьей можно было поучаствовать в создании общественного сада и спеть вместе с тандем-хором дома эстонского языка. Праздник завершился ярким концертом группы Curly Strings.

«Сегодняшний праздник показал, как много нас объединяет. Нарва, Ида-Вирумаа, Эстония, Европа – наш общий дом. Здесь живут тысячи людей и сотни общин, а богатство культур стало частью нашей повседневной жизни. И пусть мы все разные, но именно такие моменты, как этот праздник, показывают, что у нас еще больше общего – например, удовольствие от времени, проведенного вместе», – сказала руководитель дома эстонского языка Фонда интеграции Анна Фарафонова.

Семейный день стал первым региональным мероприятием, который дом эстонского языка Фонда интеграции проведет в Ида-Вирумаа при поддержке Европейского союза в рамках проекта программы по сплочению «Поддержка способствующих интеграции мероприятий для общин».

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *