
В ходе прошедших в октябре муниципальных выборов самую дорогую предвыборную кампанию среди избирательных союзов провел баллотировавшийся в Нарве “Список Катри Райк”. Такие данные были опубликованы на сайте Комиссии по надзору за финансированием политических партий на основании представленных политическими силами отчетов, пишет ERR.
Согласно этим отчетам, возглавляемый Катри Райк избирательный союз “Список Катри” в Нарве потратил на предвыборную кампанию 58 588 евро, в том числе на рекламу 46 984 евро, на публикации – 3000 евро, на публичные мероприятия – 6644 евро и на прочие расходы – 1961 евро.
Избирательный союз получил в городе Нарва 2141 голос и пять мест в городском собрании. На предыдущих муниципальных выборах “Список Катри Райк” также провел самую дорогую предвыборную кампанию среди избирательных союзов, потратив 66 408 евро. Однако прошлые выборы избирательный союз выиграл, получив в Нарве 43,9% голосов, или 9137 голосов, что дало ему 15 из 31 места в горсобрании, а на последних выборах его представительство сократилось втрое.




