Иллюстративное фото: canva.com

Представляем вашему вниманию сводку последних происшествий в Ида-Вирумаа от Департамента полиции и погранохраны

Мошенничество

4 апреля в полицию обратилась жительница Кивиыли, которой якобы позвонили из полиции и сообщили о подозрительных операциях на ее банковском счете. Для устранения проблем женщине было предложено загрузить на свой компьютер программу, что она и сделала, и с помощью которой мошенник получил доступ к ее компьютеру и банковским счетам. Ущерб составляет 1500 евро, а подробности дела о мошенничестве полиция разъяснит в рамках уголовного производства.

В полицию обратилась пожилая женщина, проживающая в Нарве, которой 28 марта позвонил мошенник, представившийся сотрудником полиции, и рассказал о якобы подозрительных операциях на ее счету. Для устранения проблем женщине было предложено установить на свой компьютер программу AnyDesk и авторизоваться в банке. Через программу мошенник проник в банк женщины и перевел на неизвестный счет в общей сложности 10 000 евро.

Полиция возбудила уголовное дело в связи с тем, что 27 марта в Facebook Messenger связались с жительницей Нарва-Йыэсуу, которая продавала зеркало на торговой площадке Facebook. Заинтересованное лицо хотело купить зеркало через курьерскую компанию и отправило женщине ссылку на поддельную курьерскую компанию, где она ввела данные своей банковской карты. Затем деньги были переведены с банковского счета женщины на неустановленные счета. Причиненный ущерб составляет более 5000 евро.

В полицию обратилась жительница Кивиыли, которую 22 марта обманули мошенники, представившиеся полицейскими. По просьбе мошенников женщина загрузила на свой телефон программу, в результате чего деньги с банковского счета женщины были переведены на неустановленные счета. Причиненный ущерб составляет более 10 000 евро.

В полицию обратилась жительница Нарвы, которая хотела купить солнцезащитные очки через Интернет. Когда она начала оформлять покупку, ей пришлось ввести все реквизиты своего банка. После ввода данных женщина обнаружила, что со счета было снято более 2000 евро.

Кража

4 апреля в полицию поступило сообщение о краже аккумуляторных инструментов и аккумуляторов из автомобиля на улице Рави в Кохтла-Ярвеле. Ущерб от кражи составляет 1500 евро.

Физическое насилие

3 апреля в полицию поступило сообщение о том, что 30-летний мужчина толкнул женщину в квартире на улице Пяхклимяэ в Нарве, в результате чего она получила травмы.

2 апреля в полицию поступило сообщение о том, что 49-летняя женщина ударила мужа острым предметом в многоквартирном доме на проспекте Кангеласте в Нарве. Полиция арестовала женщину.

2 апреля в полицию поступило сообщение о том, что 43-летний мужчина сбил женщину на бульваре Эстония в Ахтме.

1 апреля в полицию поступило сообщение о том, что 56-летний мужчина несколько раз ударил свою сожительницу в многоквартирном доме на улице Раху в Нарве.

1 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме по улице В. Герасимова в Нарве произошел конфликт между мужчиной и женщиной, в результате которого оба получили ранения.

Жестокое обращение с животным

1 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в жилом доме по адресу ул. 26 июля в Нарве ударили острым предметом собаку, от полученных травм она скончалась.

Пограничная безопасность

В минувшие выходные пограничники не допустили въезд в Эстонию на погранпереходе Нарва-1 одиннадцати россиян, десяти молдаван, девяти украинцев и по одному гражданину Великобритании и Северной Ирландии, Колумбии и Казахстана. У людей не было соответствующих документов для въезда в страну, они давали неясные заявления о цели поездки или в ходе интервью было установлено, что лицо может представлять угрозу общественному порядку или безопасности нашей страны. Для иностранцев был составлен запрет на въезд, и они были отправлены обратно в Россию.

Смерть по неосторожности

31 марта в полицию поступило сообщение о том, что ребенок одиннадцати с половиной лет упал в водозабор пожарной части в деревне Варья муниципалитета Люганус. Скорая помощь увезла малыша в больницу, жизнь которого, к сожалению, спасти не удалось.

Вмешательство в компьютерное оборудование

Полиция возбудила уголовное дело в связи с тем, что в ночь на 22 марта неустановленное лицо изменило оценки ученикам в электронном журнале ​​образовательного учреждения, расположенном в Кивиыли.

 

По информации Департамента полиции и погранохраны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *