Собираете ли вы грибы в лесу, выращиваете на своем участке или любите готовить из них вкусные блюда — эти книги помогут вам открыть для себя новые знания и рецепты.
Федор Карпов, «Грибы. Выращивание для себя и на продажу»
Вы любите собирать грибы? А знаете, как выращивать их у себя в саду? Или в помещении на специальном субстрате в течение всего года?
Об этом расскажет Ф.Ф. Карпов – кандидат биологических наук, доцент, руководитель лаборатории по разработке технологии культивирования съедобных грибов.
Книга написана доступным языком, хорошо проиллюстрирована и послужит руководством к действию как для фермеров, так и для всех любителей грибов.
Татьяна Ильина, «Грибное богатство: все, что нужно знать начинающему грибнику»
Специально для заядлых грибников и для тех, кто любит вкусно поесть, Татьяна Ильина написала эту замечательную энциклопедию, благодаря которой вы с легкостью сможете идентифицировать любую лесную находку, а также отличить ее от опасного «двойника».
Книга содержит наиболее полное описание практически всех грибов, которые вы сможете найти в Эстонии, а также рецепты приготовления.
Жанна Орлова, «Блюда из свежих и консервированных грибов: боровики, шампиньоны, лисички, вешенки»
В этой книге представлены как традиционные, так и совершенно неожиданные рецепты с грибами или на грибной основе. Ее автор, Жанна Орлова, много путешествовала и из каждой страны привозила рецепты, в том числе блюд с грибами. Поэтому иногда эти блюда удивляют своими неожиданными сочетаниями. В книге вы найдете закуски, салаты, супы, жаркое, пироги, напитки, заготовки.
Людмила Каянович, «Кулинарная книга грибника: более 400 рецептов салатов, закусок, выпечки и горячих блюд»
В книге представлено 400 рецептов вкусных и полезных блюд с грибами: легкие и сытные салаты и закуски, ароматные супы, основные блюда, каши, соусы, вареники, блинчики и выпечка, а также рецепты приготовления соленых и маринованных грибов. Приготовление этих блюд не займет много времени и сил, а результат получится отменным.
Нонна Савинова, «Блюда из грибов в мультиварке»
Данная книга поможет вам приготовить вкусные и разнообразные блюда без особых усилий. Следуя подробным инструкциям с пошаговыми фотографиями, вы сможете воспроизвести даже самое сложное блюдо быстро и легко.
Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека










