Фото: Ирина Кивимяэ

Пронзительная и глубоко-духовная история, соединяющая в себе разные жанры и стили клоунады, пантомимы и танца, которая поведет за собой зрителя, рассказывая ему о ярких и драматичных моментах в жизни и судьбе человека, несущая в себе самые разные эмоции и переживания и заставляющая нас хотя бы на мгновенье подумать о том, как прекрасен этот мир, в котором мы живем. Спектакль «Мистерия… по дороге к сердцу» театра «Giraffe Royal» будет представлен в Нарве 16 сентября (Vaba Lava).

Мы все такие разные, но можем прекрасно понимать друг друга!

В программе: клоунада, пантомима, танец, а также общение со зрителем, как всегда прекрасная музыка и трюковая работа с холодным оружием.
Комедиантами театра «Королевский Жираф» будут исполнены как уже полюбившиеся номера, ставшие легендами, так и премьеры, импровизации, этюды.

Представление без слов.
Продолжительность 65 минут.

Мероприятие на Facebook:

https://www.facebook.com/events/1216581535576009

Билеты в продаже на Fienta

Что говорят сами создатели спектакля:

Почему именно Мистерия?

Этот сложный формат, уходящий историей своей в глубокую древность, когда театр был пространством, в котором люди общались с Миром Богов. Пространство, в котором разум в бессилии отступает, и дремлющая в Нас Сила восприятия жадно считывает символы скрытые завораживающими картинками.

Когда все Мы собрались для головокружительного путешествия по стихиям и мирам карнавала.

Приглашаем Вас провести вечер в тёплой романтической, а иногда горячей, а также иногда, в космической атмосфере.

Если Вы готовы, мы перенесём Вас в другое состояние, а возможно, что после нашей встречи, Вы станете замечать и другую жизнь, в которой чуть больше прекрасных смыслов и праздничных красок…

Отзывы из фейсбука о премьере Спектакля “Mystery”

Таллиннский художник Арталекс Семенов:

“В минувшую пятницу выпало попасть нам с женой на редкое представление труппы «Giraffe Royal». Я никак не могу определиться с жанром искусства этой группы, это не балет, это не пантомима, это не танцы, это не мюзикл, это не клоунада, это бог знает что такое, выворачивающее наизнанку душу и останавливающее сердце, лет четыреста назад их бы сожгли на костре не задумываясь только за то, что глядя на них не знаешь что делать: плакать или улыбаться…

Я много чего видел и во многих странах и в разных частях света, но ,,Королевский жираф,, – это уникальное явление родом из Эстонии. Спасибо Станислав, спасибо Лариса, спасибо Анна!!!”

Парижский клоун Caspar SCHJELBRED:

“The real deal! Extraordinary clown and dance-theatre performance at Heldeke in Tallinn by Giraffe Royal theatre: drama, humor, poetry – what more do you want?”

“Реальное дело! Необыкновенное представление театра клоунады и танца в Giraffe Royal в Таллине в Хельдеке: драма, юмор, поэзия – что еще ты хочешь?”

Что пишут критики о театре:

“Они уникальны в своем роде, ни на что не похожи, но их творчество имеет основу, берущую начало в мистической карнавальной традиции, дающей невероятную внутреннюю свободу.”

“Эти белые клоуны творят что-то невообразимое, заводят любой зал с пол-оборота и кажется способны удерживать внимание публики бесконечно.”

Фотогалерея Ирины Кивимяэ:

Фотогалерея Марии Соколовой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *