Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Краеугольный камень заложили мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин, председатель городского собрания Ааре Объяртель, представитель компании Mapri Ehitus Тармо Сиймсаар и директор детского сада Юлия Ложкина. Фото: Анна Маркова

В следующем году в Нарва-Йыэсуу будет завершено строительство нового детского сада, краеугольный камень которого был заложен в нынешнюю среду, 14 мая.
Стоимость строительных работ составляет 3 639 382 евро, из которых 85% финансируется из средств Фонда справедливого перехода и 15% — из городского бюджета. Детский сад строит компания Mapri Ehitus OÜ.

На улице Карья, 25 в городе Нарва-Йыэсуу строится новый и энергоэффективный детский сад на четыре группы с общей полезной площадью 1269,8 м². Проект улучшит энергоэффективность городских общественных зданий и поможет сократить расходы. Современный, безопасный и доступный детский сад обеспечит качественный уход и развитие для детей.

Мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин на праздничной церемонии сказал: «Сегодня, закладывая краеугольный камень в фундамент нового детского сада в Нарва-Йыэсуу, мы не просто возводим здание — мы закладываем прочный фундамент будущего нашего города. Наша стратегия развития и масштабные инвестиции в образовательную сферу — строительство современных детского сада и школы, реконструкция Дома культуры в Ольгина — начали обретать реальные очертания. Я верю, что уже в ближайшие годы Нарва-Йыэсуу преобразится: это будет город с современной, комфортной и благоприятной средой, в центре которой — дети, молодежь и их благополучие».

 

Генеральный директор Mapri Ehitus Тармо Роос отметил:«Строительство детских садов в Эстонии, особенно в небольших населённых пунктах, таких как Нарва-Йыэсуу, — это стратегически важный шаг для развития сообществ и обеспечения благополучия детей. Mapri Ehitus, известная своими качественными проектами в сфере строительства образовательных учреждений, своим участием в возведении нового детского сада в Нарва-Йыэсуу вносит вклад в устойчивое развитие региона. Это не просто строительный проект — это инвестиция в будущее, которая поможет создать лучшие условия для подрастающего поколения».

Директор детского сада Юлия Ложкина подчеркнула, что после завершения строительства нового здания ежедневная учебная и игровая атмосфера станет более насыщенной и увлекательной. Также, по ее словам, появятся возможности для более индивидуального подхода с учетом особенностей развития каждого ребёнка.

По информации горуправы Нарва-Йыэсуу

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *