Популярное
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Самолет, на котором летел президент Ильвес, сел на вынужденную

 

Направлявшийся из Франкфурта-на-Майне в Таллинн самолет авиакомпании Lufthansa во второй половине дня в среду незапланированную посадку в аэропорту Берлина совершил из-за того, что на  ветровом стекле была обнаружена трещина.

По словам пресс-секретаря Таллинского аэропорта Лаури Линнамяэ , самолет должен был приземлиться в Таллинне в 16.50, днако близ границы Польши самолет направился к аэропорту Берлина и там совершил посадку. “Причиной стало то, что была обнаружена трещина на ветровом стекле”, – сказал BNS Линнамяэ.

На борту самолета находился и президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, сообщил пресс-секретарь главы государства Тоомас Сильдам.

“Ильвес выступал в Швейцарии на организованном Цюризским университетом симпозиуме, и теперь возвращался домой “,- сказал Сильдам, по словам которого теперь глава государства прибудет в Таллинне чуть позже.

 

BNS

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *