Популярное
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Городские власти Нарвы хотят подсчитать, будет ли окупаться туристический морской маршрут между соседними финскими городами Котка и Хамина с одной стороны залива и Нарвой или Нарва-Йыэсуу с другой.

 

Нарва хочет открыть сообщение с финскими портами

 

Предпринимателю, который возьмется за перевозки, планируется оплатить также пробный рейс.Расчёты окупаемости, другие нужные исследования, рекламу маршрута и оплату пробного рейса Департамент развития и экономики внёс в проект “Соединённые замки”, на который надеется получить финансирование в Программе Восточной Балтики, финансирующей проекты сотрудничества приморских стран. 85% бюджета проекта департамент рассчитывает получить от Программы, оставшиеся 15% или 115 тысяч евро на прошлой неделе согласились выделить из городской казны депутаты Нарвского горсобрания.

По словам директора департамента Георгия Игнатова, в случае, если для корабля, который будет использоваться для перевозки туристов, Нарова окажется недостаточно судоходной, он будет приставать к берегу не в Нарве, а в Усть-Нарве, которая выступает ассоциированным партнёром проекта. Осуществить проект планируется в 2016 – 2018 годах.

 

Николай Андреев

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *