Премьер-министр Эстонии, председатель Партии реформ Кристен Михал заявил, что не поддерживает идею сокращения пенсий, пишет ERR.
“Моя позиция всегда была последовательной: я не согласен на сокращение пенсий. И я не согласен на изменение системы индексации”, – сказал Михал в среду, 23 апреля, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Рийгикогу Хельмен Кютт (Социал-демократическая партия) во время парламентского инфочаса.
“В будущем пенсии должны продолжать расти, а не замораживаться, поэтому, пока я являюсь премьер-министром, ни о каком сокращении пенсий или их индексации речи не будет”, – добавил премьер.
Председатель Eesti 200 Кристина Каллас неоднократно говорила, что пенсии в Эстонии растут слишко быстро, а систему индексации нужно менять.