Популярное
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Фото: Anni Õnneleid | Delfi Meedia

Авторы эстонского художественного фильма „Черная грязь в лицо“ („Musta pori näkku“), основанного на одноименном бестселлере Михкеля Рауда, ищут публику для съемок сцен на рок-фестивале, пишет DELFI.

Эстонский художественный фильм „Черная грязь в лицо“ ищет публику на рок-фестиваль, начиная с 16 лет.

Ищем актеров для массовых сцен, мужчин и женщин, начиная с 16 лет. Съемки будут проходить в Ида-Вирумаа, в Ийзаку на певческой сцене в период с 2 по 5 августа. Участие в съемках оплачивается, также предоставляется питание на съемочной площадке“, – пишут создатели фильма.

В июле состоится примерка костюмов, о которой отдельно договорятся с выбранными кандидатами. Для жителей Раквере, Йыхви и Кохтла-Ярве до Ийзаку и обратно будут организованы автобусы. 3-го августа будет автобус из Нарвы, Силламяэ и Тойла.

С выбранными кандидатами свяжутся по телефону не позднее 20 июля.

Фильм основан на одноименном бестселлере Михкеля Рауда и рассказывает о 17-летнем Михкеле и его группе, которые отправляются в путешествие, наполненное протестом и музыкой, чтобы произвести впечатление на западного продюсера, приехавшего на рок-фестиваль в Советскую Эстонию в 1980-х годах. Пытаясь сохранить единство группы, участники невольно способствуют расколу Советского Союза.

Как ранее стало известно, ао книге Михкеля Раудa „Черная грязь в лицо“ снимается фильм. Главные роли уже распределены, идет адаптация сценария, а летом начнутся съемки.

„Молодого Михкеля сыграет выпускник Образовательной коллегии Старого города Тимотеус Саммул, а молодого Хендрика Сал-Саллера — студент третьего курса театральной школы Эрик Хермакуля. Третьим очень важным персонажем является молодой Коямеэс (Тармо Круузимяэ – прим. ред.), которого сыграет Эрлинг Эдинг, также студент третьего курса театральной школы. Решения приняли очень просто, потому что у нас не было вариантов Б и В, был только вариант А“, — рассказал режиссер фильма Яак Килми о главных актерах фильма газете Õhtulehelt.

По словам Килми, фильм расскажет о путешествии группы молодых парней — ансамбля Golem, наполненном алкоголем, протестом и музыкой — на рок-фестиваль в Выру. Действие фильма разворачивается в течение четырех дней: „Это фильм о путешествии по Эстонии, в разваливающемся Советском Союзе, на красном автобусе „Икарус“ Эстонской государственной филармонии, который Хендрик Сал-Саллер вымаливает у своей матери Анне Велли“.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *